Студенты-археологи выступили на Конференции имени Г. И. Назина «Наука 60-й параллели»

Члены Студенческого научного общества «Югорская молодежная археологическая экспедиция» Иван Зубарев и Артем Михалишин выступили с докладами на XXV Открытой региональной студенческой научной конференции имени Г. И. Назина «Наука 60-й параллели».

Конференция проходила в Сургутском государственном университете 5 и 6 апреля и включала в себя более пятидесяти секций. Ее цель – активизация творческой, познавательной и интеллектуальной инициативы студентов путем привлечения ребят к исследованиям в различных областях науки и культуры.

Студенты, магистранты и аспиранты Кафедры истории России приняли участие в секциях «История России», «Всеобщая история», «Археология, музеология и охрана объектов культурного и природного наследия».

Справка: конференция посвящена памяти Георгия Ивановича Назина – первого ректора Сургутского государственного университета, доктора физико-математических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Югры, академика Международной академии информатизации, Международной академии наук педагогического образования и Петровской академии наук и искусств.

Фото из официальной группы в ВК Сургутского государственного университета.