28.11.2020

28 ноября 2020 года исполняется 60 лет Георгию Петровичу Визгалову, ведущему научному сотруднику научно-образовательного центра института гуманитарного образования и спорта СурГУ, доценту кафедры истории России СурГУ, а также директору ООО «НПО «Северная археология-1», кандидату исторических наук.

Георгий Петрович не только замечательный ученый и подвижник северной археологии, но и наш очень хороший друг. Мы многие годы работаем с ним бок о бок. Это приносит как огромную радость общения, так и значительные научные результаты. Георгий Петрович – невероятно талантливый человек, умеющий зажечь своей идеей: он уникальный специалист в своей профессиональной области и большой мастер собрать вокруг себя не менее талантливый коллектив. На своем примере он многие годы показывает, как азартна и увлекательная работа археолога. За годы работы Георгий Петрович реализовал множество проектов в сфере образования, просвещения, исследования и сохранения археологического наследия нашей страны.

Мы поздравляем Георгия Петровича с юбилеем и желаем ему крепкого здоровья, новых интересных проектов и научных открытий, энергии, неиссякаемого оптимизма и больших творческих успехов!

Сотрудники АНО «Институт археологии Севера».