В Сургуте стартовала первая в Югре акселерационная программа для негосударственных некоммерческих организаций

В Сургуте стартовала первая в Югре акселерационная программа для негосударственных некоммерческих организаций. Югорские археологи пошли учиться, чтобы открыть новые возможности для роста. Участие в акселераторе — быстрый способ сделать свой проект результативным.

Фоторепортаж

Центр гражданских инициатив Югры создал обучающую программу для некоммерческих организаций. Цель — вывод некоммерческих организаций округа, создавших продукт или услугу в своей сфере, к четким показателям финансовой стабильности и устойчивости. Из общего конкурса было выбрано 30 НКО, в том числе и АНО «Институт археологии Севера» (ИАС).

Сейчас идет первый модуль очного обучения. Мероприятия проходят в формате бизнес-тренингов. После завершения первого модуля организаторы отберут 20 организаций, проекты которых будут проработаны вместе со специалистами.

От Института археологии Севера обучаться направили сотрудницу Ксению Ермакову. Во время обучения, которое продлится весь 2023 год, она узнает, как грамотно рекламировать деятельность организации и привлекать источники финансирования, а также добровольных помощников и волонтеров к делу сохранения исторического наследия региона.

Ксения обещала делиться впечатлениями и новыми знаниями.

Справка
ИАС был организован в 2010 году для объединения усилий и координирования работ научно-производственных организаций, работающих в области изучения и сохранения историко-культурного наследия на Севере Западной Сибири.