Журнал «Северные древности: археология, этнография, история»

Журнал «Северные древности: археология, этнография, история» учрежден Сургутским государственным университетом, АНО «Институт археологии Севера» и НПО «Северная археология-1» в 2021 году с целью публикации материалов археологических, этнографических и исторических исследований и аналитических статей по их поводу. Издание предоставит возможность профессионального общения широкому кругу специалистов.

Периодичность выхода печатной версии журнала - 4 номера в год тиражом не менее 300 экз. Язык издания – русский (основной), английский (реферат, дублирование названия, аннотации, ключевых слов и списка литературы).

Опубликованные материалы размещаются на сайте в сети Интернет по адресу http://www.nordarcheo.ru в разделе «Журнал «Северные древности: археология, этнография, история», на сайте surgu.ru в разделе «Наука» (подраздел «Научные издания»), на платформе eLIBRARY.RU, в научных журналах РИНЦ, так же статьям будет присваиваться индекс DOI.

Публикация статей осуществляется бесплатно для всех категорий авторов.

Приглашаем ученых, молодых исследователей, преподавателей и студентов присоединится к авторскому коллективу журнала «Северные древности: археология, этнография, история».

План номеров журнала на 2024 г.

№1 (9) - статьи общей тематики, сборник.

№2 (10) - спецвыпуск «Хаш Горд: историко-архитектурные исследования».

№3  (11) - спецвыпуск «Березов. Документы Тобольского архива».

№4 (12) - статьи общей тематики, сборник.

Заявку на публикацию в выпусках 2024 года высылайте по адресу archeonord.journal@yandex.ru Скачать заявку

Для осуществления публикации необходимо заполнить, сфотографировать и выслать Соглашение и Согласие на обработку перональных данных.

Соглашение с автором Скачать

Согласие на обработку персональных данных Скачать

Правила публикации материалов и требования к оформлению статей размещены на сайте http://www.nordarcheo.ru в разделах «Публичная оферта», «Порядок приема материалов», «Оформление статьи».

 

По вопросам, связанным с публикацией статей, обращаться в редакцию по эл. адресу: archeonord.journal@yandex.ru

 

Архив номеров

2023

№4 (8) 2023 

№3 (7) 2023

№2 (6) 2023

№1 (5) 2023

 

2022

№4 2022

№3 2022

№2 2022

№1 2022