12-ая международная конференция «Культуры охотников и собирателей» 23 - 28 июля 2018 года, г. Джорджтаун, Пинанг, Малайзия

Доклад «Оборонительно-жилые комплексы аборигенного населения Северной Азии сер. I тыс. до н.э. – сер. II тыс. н.э. в контексте расселения человека на крайнем Севере (происхождение, развитие, исчезновение)» на русском языке.

Доклад «Оборонительно-жилые комплексы аборигенного населения Северной Азии сер. I тыс. до н.э. – сер. II тыс. н.э. в контексте расселения человека на крайнем Севере (происхождение, развитие, исчезновение)» на английском языке.

Презентация к докладу «Оборонительно-жилые комплексы аборигенного населения Северной Азии сер. I тыс. до н.э. – сер. II тыс. н.э. в контексте расселения человека на крайнем Севере (происхождение, развитие, исчезновение)». 

 

Доклад «Способы коллективной охоты на крупных копытных у населения Северной Азии по данным археологии и этнографии» на русском языке.

Доклад «Способы коллективной охоты на крупных копытных у населения Северной Азии по данным археологии и этнографии» на английском языке.

Презентация к докладу «Способы коллективной охоты на крупных копытных у населения Северной Азии по данным археологии и этнографии».

 

Доклад «Плетёные изделия Крайнего Севера Азии» на русском языке.

Доклад «Плетёные изделия Крайнего Севера Азии» на английском языке.

Презентация к докладу «Плетёные изделия Крайнего Севера Азии».

 

Видеоматериалы: